Социальные вычеты при работе у предпринимателя

Жительница г. Минеральные Воды Ж. спрашивает: «работаю по трудовому договору, зарегистрированному в Управление труда и социальной защиты населения города Минеральные Воды и Минераловодского района у предпринимателя К., имею ли я право на социальный вычет на обучение сына на дневном отделении?»

Да, имеете. Социальный налоговый вычет в соответствии со статьей 219 НК РФ предоставляется налогоплательщику в сумме фактически произведенных расходов за обучение ребенка, но не более 38000 руб. в налоговом периоде. Вам следует одновременно с декларацией и заявлением на предоставление вычетов представить в налоговую инспекцию по месту жительства следующие документы:

январь 2006 г.