Увеличим уставной капитал из-за алкоголя

Спрашивает директор предприятия «А»: «наше предприятие осуществляет торговлю алкогольной продукцией на территории п. Анджиевского. Надо ли нам увеличивать уставной капитал с 10 до 200 тысяч рублей?»

Действительно в соответствии с п.4 Закона СК №70-кз от 11.10.2006 г. многим предприятиям осуществляющим розничную торговлю алкогольной продукцией, необходимо внести изменения в уставные документы, в части увеличения размера уставного капитала. В частности, довести уставной капитал до 200 тысяч рублей должны предприятия, осуществляющие розничную торговлю алкогольной продукцией на территории г. Минеральные Воды. Но ваше предприятие, судя по вашему вопросу осуществляет розничную торговлю на территории п.Анджиевского Минераловодского района Ставропольского края, который в силу Закона СК № 116-кз «О наделении муниципальных образований Ставропольского края статусом городского, сельского поселения, городского округа, муниципального района» является городским поселением, что в свою очередь предусматривает необходимость увеличения уставного капитала предприятия до 100 тысяч рублей, в соответствии с абзацем 3 пункта 4. Закона СК № 70-кз от 11.10.2006 г.

Таким образом, вы обязаны увеличить до 100 тысяч рублей размер уставного капитала вашего предприятия в течении трех месяцев со дня вступления в силу Закона СК №70-кз от 11.10.2006 г.

Непосредственно оформить необходимый пакет документов, получить консультацию по бухгалтерским проводкам при увеличении уставного капитала вы можете в офисах нашего агентства.

декабрь 2006 г.